18 июня 2015, 13:20

Лубкивский: Наливайченко ушел, преданный всеми

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский также покидает свой пост.

Лубкивский: Наливайченко ушел, преданный всеми

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Уважаемые друзья, Наливайченко ушел. Преданный всеми (!) В лучших традициях украинского политикума всеми, но не побежден ...

Всеми, но не вами, дорогие друзья! :) Я ухожу вместе с ним с должности советника главы СБУ", - написал Лубкивский.

Как сообщалось, сегодня Рада 248 голосами уволила Наливайченко с поста главы СБУ

По сообщениям, Валентину Наливайченко предлагали возглавить Службу внешней разведки или занять должность вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

Ожидается, что новым руководителем СБУ может стать один из нынешних заместителей председателя Службы безопасности.

Отметим, фракция "Самопоміч" намерена голосовать за отставку главы СБУ Валентина Наливайченко.

Об этом сообщил заместитель главы фракции "Самопоміч" Егор Соболев.

"Самопоміч" проголосует за увольнение головы СБУ.

Нам нужно увольнять каждого руководителя силового органа, который проваливает задание борьбы, а не возглавление коррупции.

Следующие - Виктор Шокин и Арсен Аваков", - заявил Соболев.

"Цена вопроса отставки Наливайченко - выборы в Киеве в один тур. Вся остальная Украина - выборы в два тура. Вы сможете увидеть, как цинично будет изменена ситуация. Каким образом, еще никто не понимает, технология сейчас прописывается. Будет рабочая группа, видимо, кто-то очень сильно хочет остаться мэром Киева и не уверен, что выиграет два тура", - заявил Борислав Береза.

Он добавил, что обещания после Майдана, условия, которые прописаны в коалиционном соглашении, а также обязательства, взятые перед избирателями (провести выборы в два тура. - Ред.,) можно смело отправить в прошлое.

В то же время, глава Радикальной партии Олег Ляшко, отвечая на вопрос о кулуарных договоренностях в связи с отставкой Наливайченко заявил, что в зал будут внесены 4 законопроекта о местных выборах.

"Сегодня согласованной позиции по местным выборам нет. Поэтому в зал внесут 4 законопроекта о выборах и дальше посмотрим, какой будет поддержан", - отметил Ляшко.

Валентин Наливайченко занимал пост главы СБУ с 24 февраля 2014 года. Он возглавил Службу безопасности страны вскоре после того, как на фоне уличных столкновений и акций протеста в Киеве Украину покинул президент Виктор Янукович.

Последние новости