14 июня 2015, 21:39

Мужчина, снабжавший боевиков ваучерами мобильной связи, получил условный срок

В Харькове пособник террористов, который обеспечивал боевиков ЛНР мобильной связью, приговорен к условному сроку.

Мужчина, снабжавший боевиков ваучерами мобильной связи, получил условный срок

В Харькове мужчину, поставлявшего боевикам пакеты мобильной связи, приговорили к условному заключению на три года. Об этом, ссылаясь на решение Киевского райсуда Харькова, пишет 057.ua.

"Бывший житель села Дьяково Антрацитовского района на Луганщине предложил помочь боевикам самопровозглашенной "Луганской республики" стартовыми пакетами и ваучерами для пополнения счета. Все необходимое он купил на рынке "Барабашово" и передал их водителю такси, следовавшего из Харькова в город Ровеньки Луганской области. Мужчину осудили по обвинению в финансировании терроризма - ч. 2 ст. 258-5 УК Украины. Он должен был получить 5 лет тюрьмы, однако признал вину и раскаялся", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Харькове неизвестные сожгли машину волонтера "Айдара".

Владелец сгоревшего автомобиля активно помогал украинской армии, в частности батальону Айдар и 92-ой отдельной механизированной бригаде.

В ночь на 29 мая по адресу переулок Новошишковский неизвестные выбили в автомобиле Lexus LX 470 и бросили в салон горящий предмет.

По данным ГУМВД Украины в Харьковской области, в авто значительно поврежден моторный отсек. Сейчас следователи проводят все необходимые экспертизы. По данному факту открыли уголовное производство по статье Умышленное уничтожение или повреждение имущества. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

По предварительным данным, владелец данной машины является директором частной фирмы. Милиция проверяет информацию о его причастности к волонтерской деятельности.

В то же время пользователи соцсетей сообщают, что владелец сгоревшего автомобиля активно помогал украинской армии, в частности батальону Айдар и 92-ой отдельной механизированной бригаде.

Последние новости