13 июня 2014, 16:18

Военные, задействованные в АТО, будут получать удвоенную зарплату

Заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винник сообщил, что военные, задействованные в АТО, получат вдвое увеличенное денежное содержание.

"Дополнительные деньги для участников антитеррористической операции поступили в распоряжение финансовых подразделений и будут выплачены в ближайшие дни.

Замечу, что денежное вознаграждение мы начинаем выплачивать в июне за май. Ресурс получено от Министерства финансов и доведено до финансовых подразделений тех воинских частей, которые принимают участие в АТО.

На сегодня стрелок получает денежное обеспечение в сумме 2 700 гривен, а будет получать 5 400 гривен, то есть почти вдвое увеличится его заработная плата. У командира десантного отделения подразделения заработная плата составляла 4 100 гривен, с учетом вознаграждения он будет получать 8 200 гривен", - цитирует Винника пресс-служба Минобороны.

Как ранее передавал Диалог.ua, по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, по состоянию на 14: 00 во время антитеррористической операции в Мариуполе ранения получили три человека. Они доставлены в коммунальные лечебно-профилактические учреждения города.

Кроме того, сегодня в результате попадания снаряда в овощную базу в Добропольском районе смертельно травмирован один человек, еще двое получили ранения.

Последние новости