13 июня 2015, 21:47

Правый сектор: в офисе компартии в Одессе хранилась символика ДНР и ЛНР

Активисты "Правого сектора" утверждают, что в одесском офисе нашли подтверждение того, что КПУ поддерживали боевиков, воющих в Донбассе.

Правый сектор: в офисе компартии в Одессе хранилась символика ДНР и ЛНР

Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора".

"Украинские патриоты Одессы из "Правого сектора", Автомайдана и Совета общественной безопасности захватили офис КПУ", - сказано в сообщении.

"Местные коммунисты активно занимались продвижением кремлевского проекта так называемой "Одесской республики" и поддержкой террористических формаций ДНР и ЛНР, доказательства чего патриоты нашли в помещении", - рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе рассказали, что над зданием офиса был поднят украинский флаг.

По данным "Правого сектора", одесская ячейка КПУ обратилась в милицию и обвинили правосеков в рейдерском захвате.

В то же время, активисты "Правого сектора" заявляют, что действуют по указу владельца помещения.

В Одессе активисты "Правого сектора", "Автомайдана", "Самообороны Одессы" и "Совета общественной безопасности" заняли офис обкома Коммунистической партии Украины (КПУ) на улице Мечникова, 59 и вывесили над зданием украинский флаг/

Сами активисты утверждают, что они взяли здание под охрану, на что у них имеются соответствующие документы, выданные владельцем помещения - первым секретарем обкома КПУ Евгением Царьковым.

При этом в КПУ назвали происходящее рейдерским захватом. Так, глава фракции КПУ в Одесском горсовете Александр Парадовский заявил, Царьков никаких документов не подписывал и никакую охрану не нанимал. Парадовский намерен обращаться в правоохранительные органы с требованием вмешаться в ситуацию и восстановить справедливость. 

Последние новости