13 июня 2015, 14:07

В Ровеньках Луганской области оккупанты выдали выпускникам незаконные аттестаты

В июне 2015 года выпускникам школ, которые находятся на территории оккупированной Луганской области, выдали аттестаты в стиле СССР.

В Ровеньках Луганской области оккупанты выдали выпускникам незаконные аттестаты

Документы, выданные выпускникам, не признаются Украиной и другими странами, включая Российскую Федерацию.Таким образом, боевики делают выпускников школ своими заложниками. Устроится на работу с таким аттестатом за пределами ЛНР не возможно. 

Символика аттестата сепаратистов напоминает документ о среднем образовании периода СССР. 

Informator.lg.ua обнародовал фотографии аттестатов ЛНР. 

Как сообщалось ранее, в ДНР обещали выдать аттестаты российского образца

В самопровозглашенной ДНР уже согласованы образцы аттестатов, которые практически полностью дублируют российские стандарты.

Об этом сообщил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, передает пресс-служба ДНР.

«Принято решение и согласованы образцы аттестатов, которые практически полностью дублируют российские стандарты. Единственное отличие – логотип будет содержать признаки государственности ДНР. С этим документом наши выпускники смогут поступать не только в вузы ДНР, но и в вузы РФ», – сказал Игорь Костенок.

По его словам, получить аттестаты российского образца смогут даже те школьники, которые завершают обучение в текущем году.

Как ранее сообщал Диалог.ua, учебные заведения, расположенные на территории самопровозглашенной ДНР, с нового учебного года перейдут на 5-балльную систему оценивания знаний. Об этом сообщил "министр образования и науки" ДНР Игорь Костенок, пишет "Донецкое агентство новостей".

«Во все учебные заведения ДНР будет возвращена пятибалльная система в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации», – цитирует Костенка пресс-центр "ДНР".

По словам Игоря Костенка, большинство учебных заведений уже перешло на 5-балльную систему.

Последние новости