12 июня 2015, 12:20

Церемония открытия Европейских игр в Баку: где смотреть трансляцию

В Баку пройдут первые в истории спорта Европейские игры — аналог Олимпиады для Старого Света.

Церемония открытия Европейских игр в Баку: где смотреть трансляцию

Первые в истории Европейские игры покажет UΛ: Первый. В пятницу, 12 июня, трансляция Церемонии открытия начнется в 18:55.

Организаторы обещают, что сама церемония будет праздником в традициях азербайджанской культуры и отражать роль города-хозяина в современной Европе. Под председательством режиссера Димитриса Папаиноанну более 2 тысяч участников создадут феерическое шоу, которое нельзя пропустить. Занимается церемонией открытия одна из самых опытных и известных специалистов в мире в масштабных "живых" мероприятий Екатерина Угву (Catherine Ugwu), которая в 2013 году была награждена отличием MBE (Член Ордена Британской империи) за значительный вклад в Олимпийские и Паралимпийские игры-2012.

Украину на Играх будут представлять 243 атлета.

Пляжный футбол и водное поло комментировать Андрей Столярчук, стрельбу - Сергей Цукило, прыжки в воду и фехтование - Анна Савчик. Комментарии к соревнованиям по баскетболу и волейболу услышим от Григория Палия, по маунтинбайку - от Вадима Шевякина, по борьбе - от Сергея Савелия. Дмитрий Лазуткин и Вадим Хащук будут комментировать бокс, самбо, тхэквондо и каратэ, о плавании во время прямых трансляций рассказывать Сергей Фесенко, о спортивную гимнастику - Галина Мельник. Александр Мащенко во время Европейских игр комментировать гребля, триатлон, велогонки, о самых интересных моментах соревнований по дзюдо, настольному теннису и стрельбе из лука в эфире рассказывать Константин Клименко, во время соревнований по синхронному плаванию и художественной гимнастике зрители будут слышать комментарий Елены Степанищев.

Последние новости