12 июня 2015, 10:46

У Москаля сообщили о ночных боях в Луганской области, - четыре бойца АТО ранены

Раненые госпитализированы - ранения двоих расценивают как серьезные.

У Москаля сообщили о ночных боях в Луганской области, - четыре бойца АТО ранены

В результате боев в Крымском Луганской обл. ранены четыре бойца антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Вчера, 11 июня, до поздней ночи в Крымском продолжались перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии. Жилой сектор не пострадал, однако в результате боевых действий ранены четверо наших бойцов. Трое получили осколочные ранения от минометных мин, один - от артиллерийского снаряда. Все раненые госпитализированы, у двоих из них ранения оцениваются как серьезные. Утром в Крымском тихо", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что ночью из запрещенных минскими соглашениями минометов и артиллерии боевики обстреляли Новотошковку. Силы АТО и мирные жители не пострадали.

Также бои велись в Станице Луганской, Родине, Трехизбенке и Счастье. Информация о пострадавших пока не поступала.

Ранее также сообщалось, что губернатор Луганской области Геннадий Москаль распорядился отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения

Данная обязанность возложена на Луганское энергетическое объединение, сообщается на странице Луганской ОГА в Facebook.

"Луганский филиал Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) так и не переехал из оккупированного Луганска на контролируемую Украиной территорию. Мало того, что специалисты КРРТ организовали в так называемой ЛНР трансляцию российских и сепаратистских телеканалов с антиукраинской пропагандой, они и дальше официально числятся работниками Луганского филиала КРРТ и продолжают получать зарплату из Украины", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости