11 июня 2015, 08:40

В Донецке массированным артобстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы, - администрация

​В течение прошедших суток массированным артобстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы.

В Донецке массированным артобстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы, - администрация

По имеющейся информации донецкой горадминистрации зафиксированы следующие разрушения.

По Куйбышевскому району: попадания на Кремлевском проспекте (детский сад, больница № 21, 2 дома), на улице Лузина (1 дом). На пересечении улиц Богатырская и Пятницкая повреждения линии электропередач в результате попадания снаряда.

По Киевскому району: попадания на улице Крупской (5 домов, возгорание четырех из них), промышленная зона в районе улицы Экономическая, территория завода «Точмаш», Киевский проспект (печатный цех издательства «Донеччина»).

Ранее сообщалось, что в Донецком аэропорту более двух часов продолжается обстрел. Огонь ведется из 120-миллиметровых минометов.

Представитель Совместного центра по контролю и координации за прекращением огня в Донбассе сообщил, что в районе Донецкого аэропорта вновь ведётся обстрел.

«Сейчас в районе аэропорта идет обстрел. Он продолжается уже около двух часов. То немного затухнет, то опять возобновляется», - приводит РИА Новости слова представителя СЦКК. Он уточнил, что огонь ведётся со стороны воинской части из миномётов калибра 120 миллиметров. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости