13 июня 2014, 00:38

Денис Пушилин о взрыве автобуса у здания ДонОГА: Действовали профессионалы

Глава ДНР Денис Пушилин считает, что взрыв автобуса у здания Донецкой ОГА организовали политические оппоненты.

"Говорить, кто это устроил, пока только версии. Наши политические оппоненты известны. Конечно, все подозрения на Киев", — заявил Пушилин в интервью РИА Новости.

По его оценке, действовали профессионалы. "На машине были закреплены два взрывных устройства — то есть основное и контрольное. Если бы одно не взорвалось, то взорвалось бы второе", — отметил он. После взрыва нападавшие открыли огонь из автоматического оружия.
В то же время, заметил Пушилин, "они как будто действуют с устаревшими данными, что сегодня, что в субботу. Если бы они делали это раньше на два дня, то меня бы застрелили или взорвали".

Как ранее сообщал dialog.ua, в автобусе находились три охранника главы ДНР Дениса Пушилина. Самого Пушилина в машине не было. Пострадали люди, которые находились рядом с автобусов. Охранники находятся в критическом состоянии, одного из них по имени Ричард увезли в больницу в безсознательном состоянии.

Пострадавших в результате взрыва - 5 человек. Трое из них в тяжелом состоянии, один - в критическом. Пятый пострадавший получил легкие травмы. Все они на данный момент находятся в больнице.

Последние новости