9 июня 2015, 13:46

​Около Артемовска на пункте пропуска в очереди стоят десятки автобусов и сотни машин

На единственном открытом пункте пропуска в Донецкой области уже собралось около 30 автобусов.

​Около Артемовска на пункте пропуска в очереди стоят десятки автобусов и сотни машин

Об этом сообщают водители и пассажиры, пытающиеся выехать из зоны боевых действий.

По их словам, в очереди - более 30 автобусов, скопилось большое количество легковых автомобилей. Некоторые стоят с 04:00.

«Жара и очереди на украинском блокпосту в Артемовске. Слева - пассажирские автобусы. Справа - частный транспорт. Дядька на старой девятке, первый в очереди, радостно сообщил, что ждет он недолго, всего с 4 утра. Вот же ад», - говорит Петр, передает «Донбасс SOS».

«У меня папа выехал на автобусе рано утром. Стоит на блокпосту под Артемовском. Их автобус 30-й в очереди. Автобусы еще хоть как-то пропускают, а машины стоят», - говорит жительница Марьинки Ирина.

Ранее сообщалось, что в Донецке раздался взрыв. Жители Донецка сообщают о взрыве, раздавшемся в районе Червоногвардейского района Макеевки.

"Ботанический сад. Со стороны гвардоса (по-моему) мощный одиночный залп"

"Заперевальная слышно было бах довольно сильный около 12"

"Донецк уже часа полтора слышно хороший бой в районе Песок,залпы каждые 20-30 секунд"

Также они опубликовали снимки со стороны микрорайона Цветочный.

"Вид из окна после "баха", - пишут пользователи соцсетей.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости