8 июня 2015, 15:31

​Горловка попала под обстрел. Шумы в дыму

Около часа назад город Горловка подвергся обстрелу. Жители сообщают о задымлении в стороне Шумов.

​Горловка попала под обстрел. Шумы в дыму

«Около 40 минут назад под обстрел попала западная часть Горловки, предположительно жилмассив Комсомолец»

«В стороне шумов дым подымается»

«Где то за Курганкой падения были»

«Глубокая тоже под раздачу попала»

Отметим, ночь на 8 июня город также провел под обстрелами. Бой начался около 20:30. В результате в поселке Гольмовский разрушены три гаража.

«Как всегда началось все примерно в 20.30 с залпа из окрестностей поселка, продолжилось ответкой. Веселье было до 00.30, по счастью пострадавших не было», - пишет журналист Никита Синицын.

Как сообщалось ранее, бой в Марьинке закончился. Среди боевиков много раненых и убитых. Сейчас в городе Марьинка, что под Донецком, установилось затишье. Жертв среди мирных жителей нет.

"Бой закончился. Сепары понесли значительные потери - много раненных, есть убитые. Кроме того, разбита вражеская БМП. Среди мирных жителей и сил АТО пострадавших нет. Сейчас в районе Марьинки снова тихо...", - сообщил комбат "Киев-1" Евгений Дейдей.

Как сообщалось ранее, примерно в 09:0 сегодня боевики снова атаковали позиции украинских военных в Марьинке.

"Боевики снова атакуют Марьинку. Работают танки и минометы по прямой наводке. Идет ближний бой. Выстоим! Обязаны выстоять!!!", - сообщил комбат "Киев-1" Евгений Дейдей.

В социальных сетях жители сообщают, что обстрел начался внезапно.

"В Марьинке было много людей.Как обычно работали магаз,аптека, рынок, Горсовет.Люди с детками гуляли. Потом начались бахи и все разбежались", - пишут жители.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости