8 июня 2015, 15:08

Бой в Марьинке закончился. Среди боевиков много раненых и убитых, - "Киев-1"

Сейчас в городе Марьинка, что под Донецком, установилось затишье. Жертв среди мирных жителей нет.

Бой в Марьинке закончился. Среди боевиков много раненых и убитых, - "Киев-1"

"Бой закончился. Сепары понесли значительные потери - много раненных, есть убитые. Кроме того, разбита вражеская БМП. Среди мирных жителей и сил АТО пострадавших нет. Сейчас в районе Марьинки снова тихо...", - сообщил комбат "Киев-1" Евгений Дейдей.

Как сообщалось ранее, примерно в 09:0 сегодня боевики снова атаковали позиции украинских военных в Марьинке.

"Боевики снова атакуют Марьинку. Работают танки и минометы по прямой наводке. Идет ближний бой. Выстоим! Обязаны выстоять!!!", - сообщил комбат "Киев-1" Евгений Дейдей.

В социальных сетях жители сообщают, что обстрел начался внезапно.

"В Марьинке было много людей.Как обычно работали магаз,аптека, рынок, Горсовет.Люди с детками гуляли. Потом начались бахи и все разбежались", - пишут жители.

#Марьинка несколько прилетов тяжелого в посадку возле георгиевской церкви

— Марьинка-Курахово (@mariinka_UA) 8 июня 2015

"Бой идёт на Трудовских,позвонили в дет.садик на Петровку сказали детей эвакуировать", - заявили дончане.

ГАИ Украины перекрыла движение автомобильного транспорта по автодороге Славянск – Донецк – Мариуполь от Волновахи до Донецка и в обратном направлении. Об этом сообщается на сайте милиции Донецкой области.

Кроме того, закрыто движение из Донецка в Курахово и обратно по автодороге Донецк – Запорожье.
О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

"О возобновлении движения будет сообщено дополнительно", – отметили в милиции.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости