8 июня 2015, 13:49

​Яценюк отправил в Донбасс десант министров

Министры едут в Донбасс для изучения целого спектра социальных вопросов.

​Яценюк отправил в Донбасс десант министров

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Так, премьер Арсений Яценюк поручил министру инфраструктуры Андрей Пивоварскому, министру соцполитики Павлу Розенко, министру здравоохранения Александру Квиташвили, первому заместителю Министра финансов Игорю Уманскому побывать 9-10 июня в Луганске и Донецке области, в том числе и в городе Мариуполь.

Чиновники должны изучить и проверить на месте вопрос о состоянии восстановления дорожной инфраструктуры, осуществления социальных выплат, организации медицинского обеспечения, а также финансирования работ по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения, социальной инфраструктуры, строительства инженерных сооружений для укрепления обороноспособности государства.

Ранее сообщалось, что Аваков ответил на обвинения Кихтенко. Министр МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что Кабмин Яценюка объявил войну не Донецкой ОГА, а "всем дуракам, призывающим сотрудничать с властями оккупированных территорий".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Александр Кихтенко заявляет : Яценюк объявил войну Донецкой обладминистрации. Ошибся Кихтенко - это война всем дуракам, призывающим сотрудничать с властями оккупированных территорий.

И война всем боярам, которые на своем месте, вместо тяжелой работы - барствуют в начальниках.

Что? Кихтенко подходит по обоим критериям? Именно поэтому долготерпеливый Кабмин ЕДИНОГЛАСНО проголосовал за его отставку и направил соответствующее представление президенту.

А у нас теперь каждый облажавшийся чинуша, которого увольняет Кабмин, будет обвинять Арсеній Яценюк в семи смертных грехах?", - заявил Аваков.

Последние новости