7 июня 2015, 18:11

Обама и Меркель вынесли свой "приговор" по санкциям против России

​Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель договорились продолжить давление на Россию с помощью санкций.

Обама и Меркель вынесли свой "приговор" по санкциям против России

Как сообщает Bloomberg, лидеры двух стран провели встречу перед первым планарным заседанием G7. Обама и Меркель согласились, что "продолжительность действия санкций должна быть прямо связана с полным выполнением Россией Минских соглашений по Украине", передает источник.

Главы США и Германии также обсудили Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство.

Как сообщал Dialog.ua ранее, перед встречей саммита G7 президент США Барак Обама вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель отведал знаменитого баварского пива.

В курортном альпийском местечке - центре одноименной коммуны - состоялась встреча американского лидера и канцлера Германии Ангелы Меркель с горожанами.

Горожане, которые встретили лидеров одеты в традиционные баварские костюмы - мужчины в кожаных шортах и альпийских шапочках с пышными перьями, женщины - в длинных пестрых юбках и блузках с богатой вышивкой.

В центре встречи установили павильоны с пивом и брецелями - традиционными баварскими бубликами, присыпанными крупной солью. Тут же стоят музыканты, которые сыграли народные мелодии для Обамы и Меркель.

После встречи с жителями города, Обама с Меркель присели за один из столиков и начали общаться, попивая пиво.

Последние новости