7 июня 2015, 13:23

Adidas и ФИФА могут прекратить сотрудничество

Акционеры немецкой компании спортивных товаров Adidas начали сомневаться в целесообразности дальнейшего сотрудничества с ФИФА.

Adidas и ФИФА могут прекратить сотрудничество

Сомнения начали появляться после того, как ФИФА и ее функционеры оказались в центре крупного коррупционного скандала. О возможном прекращении сотрудничества Adidas и ФИФА сообщает издание Deutsche Welle со ссылкой на одного из крупнейших акционеров концерна — председателя Объединения институциональных частных вкладчиков Ханса-Мартина Бульмана.

"Adidas должен рассмотреть вопрос о целесообразности расторжения договора с ФИФА", - заявил он. 

Также Бульман выразил уверенность, что "Adidas не может требовать от своих сотрудников законопослушного поведения, продолжая при этом деловые контакты с организацией, где, судя по всему, имеет место коррупция".

Отметим, как ранее сообщалось, международная федерация футбола (ФИФА) обнаружила признаки коррупции в деятельности оргкомитета "Англия-2018". Как сообщает The Guardian, в 2010 году члены организации устроили неофициальный прием для представителей Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) на сумму 35 тысяч фунтов.

Кроме того, англичане обещали провести товарищеский матч со сборной Таиланда, однако свое слово не сдержали после того как победу на выборах страны – хозяйки турнира одержала Россия. Все эти данные отображены в отчете бывшего председателя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

Последние новости