6 июня 2015, 12:05

Порошенко поблагодарил Японию и G7 за поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который находится в Украине с первым визитом в истории двусторонних отношений между государствами.

Порошенко поблагодарил Японию и G7 за поддержку Украины

Об этом сообщается в пресс-служба Главы государства.

Президент в начале встречи поблагодарил Японию и «Большую семерку» за сильную позицию в поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Глава государства отметил, что во время переговоров стороны скоординируют позиции в преддверии саммита «Большой семерки» в Германии.

В Киев прибыла большая делегация японских чиновников. Сегодня также состоятся переговоры делегаций в расширенном составе.

По информации пресс-службы главы государства, после официальной церемонии запланировано подписание украино-японских документов.

После этого запланировано заявления для представителей средств массовой информации Президента Украины Порошенко и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Также сегодня в 13:30 Президент Украины и Премьер-министр Японии примут участие в церемонии передачи автомобилей с гибридными двигателями Министерству внутренних дел Украины.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, сегодня ночью с официальным визитом в Украину прибыли премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел на своей станице в Twitter.


Отмечается, что глав правительств в аэропорту встречает замглавы МИД Украины Вадим Пристайко.

Последние новости