6 июня 2015, 10:16

Последствия штурма Марьинки для ДНР: огромное количество свежих могил "солдат номер 9"

Сепаратисты продолжают хоронить своих погибших товарищей под Марьинкой.

Последствия штурма Марьинки для ДНР: огромное количество свежих могил "солдат номер 9"

Местная жительница Донецка Ирина Ми выложила на свою страницу в Фейсбук свежие фотографии с этого места.

«Так, ребята, съездила я на кладбище, как обещала. Много захоронений с табличками «солдат номер 9» и т.д. Сильно близко не подходила. Сказали, вчера хоронили, кладбище оцепляют.

Вырыто еще могил два ряда. В общем, просмотрите. Донецк, 5 июня 2015г. Кладбище на Шесть-Капитальной», – пишет она.

Также она уточняет, что подобных могил очень много.

На фото имеются и более старые захоронения.

«Много, я не считала. Там еще приехали хоронить и я смоталась. Не стала фоткать. Ряды, целое поле, приличное. Это только одно кладбище, в моем районе. Еще по городу много кладбищ и их везде хоронят».

«Могилы трактором роют. Вчера хоронили, парень сказал. Оцепили кладбище и никого не пускали. Сегодня я проскочила, может, что рано. Могилы вырыты, наверное, сегодня тоже будут хоронить», – предположила она.

Напомним, этой зимой стало известно о появлении этого кладбища с массовыми безымянными захоронениями.

Как сообщал Dialog.ua, во время боевых столкновений в районе Марьинки были взяты в плен 12 боевиков. Об этом в эфире передачи "Шустер live", которую транслирует телеканал "112 Украина", заявил главный инспектор гуманитарного и социального обеспечения главной инспекции Минобороны Украины, заместитель руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях (2014-2015) Валентин Федичев.

"В результате зачистки взято в плен, по предварительным данным, 12 человек, из которых есть граждане России с документами, и сейчас проводится проверка на их принадлежность к регулярным ВС РФ. Когда эта проверка закончится, безусловно, об этом будет сообщено мировому сообществу", - заявил он.

Последние новости