5 июня 2015, 13:36

В Донецке возобновили автобусные рейсы

Выехать из города пока можно только через Артемовск.

В Донецке возобновили автобусные рейсы

5 июня в Донецке возобновили автобусные рейсы, которые отменили из-за боевых действий 3 июня, сообщила начальник городской автостанции Виктория Могеленец, передает местная телекомпания Орбита.

Пока что автобусы ездят через Артемовск, из-за чего цена билета выше прежней. При этом не сообщается, на сколько именно подорожал проезд.

Билеты можно купить у водителя, в кассе их пока не реализуют. На данный момент автобусы следуют без четкого графика отправления и уезжают по мере наполняемости, отметила Могеленец.

Как сообщал Корреспондент.net, по данным ГАИ, движение автотранспорта закрыто по дороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" от Волновахи до Донецка и в обратном направлении. Также заблокирован проезд из Донецка в Курахово по автодороге "Донецк-Запорожье".

Как сообщалось ранее на "Диалог", 3 и 4 июня населенный пункт Марьинка находился под обстрелами. Сейчас город полностью контролируется украинскими военными. Однако из-за опасности въезды туда перекрыли.

«Началась специальная операция в Марьинке. С целью выявления остатков диверсионно-разведывательных групп», - заявил пресс-офицер бригады ВСУ Павел Омельченко.

Въезд в Донецк через пункт пропуска в Курахово накануне был закрыт. Через него не пропускали даже по спецпропускам. Между тем в Курахово собралось немало рейсовых автобусов.

«Я еду туда, не знаю, что там происходит. Я была в Киеве переселенка. Теперь еду домой, чтобы узнать, что там. Может и дома нет. И вот застряла здесь, уже двое суток», - рассказала жительница Донецка Нина.

Последние новости