3 июня 2015, 22:09

Порошенко приставил к Саакашвили спецназ

Президент Украины Петр Порошенко распорядился усилить охрану нового губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Порошенко приставил к Саакашвили спецназ

Теперь Саакашвили охраняет подразделение специального назначения, сообщает "Российский Диалог".

"Меня охраняет группа подразделения специального назначения. Здесь более усилена охрана, чем была в Киеве", — рассказал Саакашвили.

По его словам, Порошенко сам решил усилить его охрану.

"Это не означает, что я не должен общаться с людьми. Эти люди оценят то, что руководители должны быть рядом с ними. Дистанции быть не должно. Президент издал дополнительный указ с точки зрения моей безопасности, так что я этого не требовал", — сказал он.

Саакашвили подчеркнул, что угроза безопасности в регионе есть, но руководство области к этому готово.

Как передавал Dialog.ua ранее, губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что планирует полное обновление власти в регионе и намерен уволить глав 24 районов из 27.

"Здесь всего 27 районов. Отсюда три губернатора — недавно утверждены на пост, 24 — сразу же увольняем, точнее набираем новую команду по итогам конкурсов. Я объявлю общий украинский конкурс, а не только одесский. В этих структурах, также в милиции очень важно (увольнение, реформы — ред.)… так как криминал берет здесь все вокруг", — заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави 2".

Экс-президент рассказал, что как только он получает звонок и понимает, что его просят оставить какого-либо чиновника на должности благодаря "связям", он увольняет его в первую очередь.

Последние новости