3 июня 2015, 17:24

Штаб АТО: Бои в Марьинке не прекращаются до сих пор

Бойцы сообщают о больших потерях сепаратистов, а также о множестве подбитой военной техники.

Штаб АТО: Бои в Марьинке не прекращаются до сих пор

Марьинка, которая в ночь на среду подверглась массированным обстрелам со стороны сепаратистов, до сих пор в огне сообщил агентству Интерфакс-Украина руководитель пресс-центра штаба АТО Александр Поронюк.

"Ситуация начала обостряться этой ночью, противник начал обстреливать наши позиции с использованием реактивных систем залпового огня. Под обстрел также попали Пески, Водяное. В результате этих обстрелов Марьинка до сих пор охвачена огнем. Минут 20 назад в районе Марьинки и Красногоровки шел штурм НВФ позиций ВС Украины", - сказал Поронюк.

Он сообщил, что Украина в рамках Совместного центра по контролю и координации потребовала от российской стороны повлиять насепаратистов с тем, чтобы они прекратили огонь.

"Учитывая то, что согласно Минским договоренностям украинская сторона отвела тяжелое вооружение на определенное расстояние, мы расцениваем это, как провокацию и циничное пренебрежение всеми договоренностями. Об этом заявил глава украинской стороны в Центре по контролю и координации Андрей Таран. Украинская сторона в рамках работы Центра обратилась к российской стороне с требованием, чтобы она повлияла на НВФ в вопросе прекращения огня", - сказал Поронюк.

Ранее "Диалог" сообщал, в МВД не исключают новой атаки боевиков под Марьинкой.

Как сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, не исключено, что вскоре состоятся очередные попытки атак на позиции сил антитеррористической операции в данном направлении.

Под Марьинку в Донецкой области подтягиваются резервы сил АТО для организации обороны и отражения атаки ополченцев, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"По оперативной информации, в настоящее время, российско-террористические банды под командованием кадровых офицеров ВС РФ, получили приказ и направляют в район Марьинки новое подкрепление для боевиков в виде тяжелой техники, САУ, танков, РСЗО, артиллерийских установок, а также живой силы противника из российских наемников. Не исключено, что вскоре состоятся очередные попытки атак на наши позиции в этом направлении. Силы АТО подтягивают резервы для организации обороны и отпора агрессору", — написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

Последние новости