3 июня 2015, 10:49

Украинцы до сих пор смотрят российские сериалы, несмотря на запрет

Несмотря на запреты, украинцы продолжают смотреть российские сериалы. И даже более того: в этих сериалах продолжается «прославление российских силовиков».

Украинцы до сих пор смотрят российские сериалы, несмотря на запрет

На Украине вступает в действие запрет на российские сериалы, в том числе прославляющие силовые структуры и правоохранительные органы РФ.

Украинские СМИ изучили телепрограммы ведущих украинских каналов, начиная с 4 июня.

Как оказалось, никто не отказался от российского продукта, в том числе, по нынешним меркам, весьма крамольного.

Выяснилось, что в сериале «Воронины» главный герой — российский полицейский по имени Леонид. В сериале «Папина дочка» героиня вместе с поклонником идет учиться в школу МВД (оба сериала показывают по Новому каналу).

В программе ТРК «Украина» значится семь российских мелодрам, одна из них — «Когда не хватает любви» — тоже может вызвать вопросы украинских органов безопасности, поскольку по сюжету главной героине помогают российские следователи.

На «Интере» продолжают показывать сериал «Следствие вели… с Леонидом Каневским» — о самых громких преступлениях в советский период, где прославляются не просто российские силовики, но, страшно сказать, — сотрудники КГБ СССР, что запрещено теперь украинскими законами о борьбе с коммунизмом.

Как сообщалось ранее на "Диалог", текст законопроекта в настоящее время отсутствует.

В Верховную Раду Украины внесен законопроект о внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты. Соответствующий законопроект № 2987 размещен на сайте Рады.

Инициатором выступил народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко. В данный момент текст законопроекта на сайте Рады отсутствует.

Последние новости