1 июня 2015, 23:18

Последний мост, связывающий Луганск с Украиной, закрыт на два месяца

«Дорога жизни» - деревянный мост в Станице Луганской, через который можно попасть на подконтрольную ВСУ территорию, будет закрыт до 1 августа.

Последний мост, связывающий Луганск с Украиной, закрыт на два месяца

Об этом сообщают жители Станицы Луганской.

Деревянный мост появился в начале апреля вместо взорванного боевиками бетонного моста. Только по нему жители оккупированного Луганска могли попасть в Украину. В связи с многочисленными обстрелами со стороны боевиков ЛНР по приказу главы Луганской ОГА Геннадия Москаля пропуск людей через него сначала был ограничен, а затем и вовсе прекращен.

Местные жители сообщают, что в Станицу Луганскую теперь невозможно будет попасть в течение двух месяцев. Находящийся на блокпостах военные из батальонов «Чернигов» и «Торнадо» приходиться противостоять толпам желающих попасть на подконтрольную территорию луганчан – были ситуации, что дело доходило до выстрелов в воздух. Также на прошлой недели желающие попасть в Станицу Луганскую луганчане ожидали разрешения на проход в течение семи часов.

Как ранее сообщал Dialog.ua, силы АТО заблокировали станично-луганский мост.

Украинские военные заблокировали пешеходный переход через станично-луганский мост, с обеих сторон к 8:00 22 мая скопилось более тысячи человек, сообщает "Луганский информационный центр" .

Отмечается, что якобы украинские военные предприняли несколько попыток разогнать людей и стреляли над головами мирных жителей.

В настоящее время на место инцидента едут представители ОБСЕ.

Мост через Северский Донец на сегодня является единственным пунктом перехода для жителей пгт Станица Луганская, в которой до войны проживало порядка 15 тысяч человек.

Последние новости