1 июня 2015, 15:24

​Харьковчане со скандалом вытолкали из автобуса разносчиков повесток в АТО

Возмущенные жители первой столицы Украины вытолкали из автобуса военных, которые пытались выписать повестки пассажирам.

​Харьковчане со скандалом вытолкали из автобуса разносчиков повесток в АТО

Видео скандала появилось в Сети.

«Ничего не буду давать. Никакие данные.

Где указ от областного военкома. Кому ты повестки пришел тут выписывать? Покажи документ. Который разрешает в авботусе повестки выписывать. Что это за противоправные действия?!», - говори парень.

Женщины так же возмутились тем, что силовики остановили автобус и пытаются вручить документы.

Как сообщили Dialog.ua местные жители, повестки также пытаются вручать в метро.

«Мы просто уже на улицы не выходим лишний раз. В метро, автобусах могут запросто вручить повестки. Всем подряд. Без разбора», - говорит Михаил.

Напомним, Мобилизация во Львовской области: разыскивается около 4 тысяч граждан. По фактам уклонения от очередной волны мобилизации правоохранительными органами Львовской области открыто 86 уголовных производств, разыскивается около 4 тысяч граждан, подлежащих мобилизации.

Во Львовской области план очередной пятой волны частичной мобилизации в Вооруженные силы Украины выполнен на 50%, сообщил военный комиссар Львовской области Николай Садовский, передает РИА Новости Украина.

По его словам, по фактам уклонения от очередной волны мобилизации правоохранительными органами Львовской области открыто 86 уголовных производств, разыскивается около 4 тысяч граждан, подлежащих мобилизации.

Садовский отметил, что очередная волна идет не так успешно, как предыдущие. В частности, уменьшилось количество добровольцев, участились случаи уклонения от мобилизации, неявки по повесткам в военкоматы.

По его словам, после окончания войны все случаи уклонения получат правовую оценку правоохранительных органов.

Последние новости