1 июня 2015, 11:16

В Донбассе в ряды боевиков вступают иностранцы

В селе Раздольное Донецкой области на стороне боевиков вычислены террористы-иностранцы и зафиксировано большое скопление военной техники армии России.

В Донбассе в ряды боевиков вступают иностранцы

Об этом сообщают "Подробности", ссылаясь на "Inform Napalm".

Установлено также, что большая часть зафиксированной военной техники – это техника запрещенная минскими договоренностями, которая находится практически на линии разграничения.

"Изучая несколько связанных профилей российских боевиков становится ясно, что большинство российских боевиков на фото из, так называемого, ДШРГ "Русич". 

Привлекло внимание сообщение "Сводки от ополчения Новороссии", что в ряды российских боевиков в Донбассе в ДШРГ "Русич" вступают иностранцы - итальянцы. На данный момент личности точно не идентифицированы, но это вопрос времени и немного позже станет ясно иностранцы они или просто "косят под них", - говорится в сообщении.

В профиле в соцсети один боевик похвастался, что к ним приехал воевать под его командованием бразилец.

"И сразу "бросилось в глаза" лицо иностранного наемника из Бразилии Рафаэль Маркес Лусварги, который уже не однократно светился в СМИ и по телевидению. Так называемый ДШРГ "Русич" – это какое-то интернациональное сборище неонацистов на украинской земле", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) не скрывает, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР существуют за счет поддержки России.

По его словам, "нужно быть дураком и дебилом", чтобы отрицать факт поддержки боевиков на Донбассе со стороны Кремля.

"На Донбасс приезжают добровольцы с целью защитить русский народ, приезжают на месяц-два, а потом уезжают обратно. Потому что они видят все. что там творится, видят бардак, который там есть.

Они приезжают защищать "русский мир", а вынуждены защищать режимы, посаженные Кремлем. Это уже бесполезно и глупо отрицать, нужно быть дураком или дебилом, чтобы думать, что они(ДНР и ЛНР - ред.) образовались и существуют сами по себе", - подчеркнул Стрелков.

Последние новости