31 мая 2015, 22:34

Стрелков: в Новороссии сплошная наркомания и пьянство, а Украина опережает ДНР и ЛНР во всем

Экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что дни "ополченцев" Донбасса сочтены.

Стрелков: в Новороссии сплошная наркомания и пьянство, а Украина опережает ДНР и ЛНР во всем

По его мнению, Украина и, в частности, ВСУ опережают боевиков Донбасса во всем и вскоре будут в состоянии вести полноценную войну против России.

Он подчеркнул, что в ДНР и ЛНР процветает "официальная" махновщина, активные участники которой занимаются мародерством и разбоем.

"И никто не собирается это пресекать. А Украина опережает во всем. Прежде всего, в создании боеспособной армии. Пройдет годик - и она будет способна воевать против России. 

Уровень дисциплины в Новороссии - ниже плинтуса. Сплошная наркомания и пьянство. И Украина скоро выбьет этих "ополченцев", - заявил Стрелков.

"Добровольцы приезжают воевать на Донбасс, но через короткое время возвращаются в РФ и больше не приезжают туда. Потому что они видят реальный бардак, который там происходит. Они ехали защищать "русский мир", а на выходе получают совсем другое", - добавил он.

Как передавал Dialog.ua ранее, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков приравнял президента Украины Петра Порошенко к лидерам самопровозглашенной республики - Александру Захарченко, Денису Пушилину и Андрею Пургину.

По мнению Стрелкова, все эти люди - марионетки в руках других людей.

"Киевский режим - только инструмент, самостоятельной воли не имеющий. Ведь мы же не рассматриваем каких-то Пушилина, Пургина и Захарченко в качестве самостоятельно действующих государственных деятелей? Ну и Порошенко не стоит рассматривать. Калибр покрупнее, но марионетка точно такая же", - приводит слова Стрелкова "Российский Диалог".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости