11 июня 2014, 20:50

Госпогранслужба: Пушилин уехал в Россию через один из закрытых пограничных пунктов пропуска

Советник главы госпогранслужбы Украины Сергей Астахов заявил, что лидер самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин мог выехать в Россию через один из 8 пунктов пропуска, по которым со стороны Украины пограничная служба прекратила перемещения.

"Не исключено и скорее всего Пушилин пересек украинско-российскую границу через один из 8 пунктов пропуска, перемещения по которым украинская пограничная служба официально прекратила, о чем сообщила коллегам из РФ. Однако российские пограничники проигнорировали официальное сообщение и продолжают пропуск через границу в этих ЧП. Сейчас информацию нужно проверять. Однако вероятнее всего, что это произошло именно так", - приводит слова Астахова агентство УНН.

Как ранее сообщал dialog.ua, Пушилин в Москве заявил, что донецкая народная республика готова к переговорам с украинской властью при посредничестве России.

Он отметил, есть несколько тем для обсуждения, в частности создание гуманитарного коридора, обмен пленными и "вывод незаконных вооруженных формирований с территории Донбасса". Представитель ДНР также заявил, что выступает за "введение на территорию юго-востока миротворческого контингента России".

Ранее Государственная пограничная служба объяснила пересечение Пушилиним украинских-российской границы тем, что он, вероятно, воспользовался пунктом пропуска, на котором, вопреки договоренностям сторон, Россия продолжает работу, сообщает "Радио Свобода".

Последние новости