31 мая 2015, 17:43

АТЦ: боевики ДНР планируют информационную провокацию

Сегодня сепаратисты демонстративно пользовались открытыми каналами радиосвязи и сообщали о фейковых "обстрелах" их позиций войсками АТО.

АТЦ: боевики ДНР планируют информационную провокацию

Такая информация была получена в результате работы разведывательных органов в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сегодня, 31 мая, на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

По данным штаба, один из боевиков по кличке «Мономах» вышел в эфир в открытой радиосети связи и доложил своему командиру об обстреле ротного опорного пункта восьмой мотострелковой роты третьей отдельной мотострелковой бригады российско-террористических войск. По его информации, якобы «танк подразделений ВС Украины с района Майорска вел огонь по их позициям… Есть потери — «200-х» — один и несколько «300-х».

Штаб антитеррористической операции проверил данную информацию и установил, что подразделения Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи на данном направлении, не открывали в это время огонь из танка и другого вооружения.

Как сообщал Dialog.ua, в настоящее время ожесточенные бои идут возле Трехизбенки Луганской области.

Об этом передает 5 канал, со ссылкой на представителя штаба АТО области Руслана Ткачука. По его словам, недалеко от разрушенного моста в Трехизбенке бой длится с 11 часов утра. Боевики применяют стрелковое оружие и подствольные гранатометы. Кроме того, после полудня наемники начали обстреливать окраины города Счастье. При этом боевики применяют 82-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы.

Ранее в пресс-центре Государственной пограничной службы сообщили, что в субботу ночью в районе Трехизбенки пограничники обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков.

Последние новости