31 мая 2015, 14:41

Возле Трехизбенки идет бой, - штаб АТО

В настоящее время ожесточенные бои идут возле Трехизбенки Луганской области.

Возле Трехизбенки идет бой, - штаб АТО

Об этом передает 5 канал, со ссылкой на представителя штаба АТО области Руслана Ткачука. По его словам, недалеко от разрушенного моста в Трехизбенке бой длится с 11 часов утра. Боевики применяют стрелковое оружие и подствольные гранатометы. Кроме того, после полудня наемники начали обстреливать окраины города Счастье. При этом боевики применяют 82-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы.

Ранее в пресс-центре Государственной пограничной службы сообщили, что в субботу ночью в районе Трехизбенки пограничники обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков.

В частности, с помощью тепловизора была обнаружена группа лиц с оружием в количестве шести человек, которые скрытно двигались в направлении Трехизбенки. С целью недопущения проникновения диверсантов пограничники совместно с военными Вооруженных сил открыли огонь из стрелкового оружия и АГС-17 по позициям вооруженных боевиков. В результате действий украинских бойцов противник был вынужден отступить за линию разграничения в направлении населенного пункта Красный Лиман.

Как сообщает "Российский Диалог", пограничники вступили в бой с диверсантами близ Трехизбенки. ДРГ террористов было обнаружено около участка отдела погранслужбы "Трехизбенка". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Во время несения службы на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, пограничники с помощью тепловизора обнаружили группу лиц с оружием, в количестве 6 человек, которые скрыто двигались в направлении н.п. Трехизбенка. С целью недопущения проникновения диверсантов пограничниками совместно с военнослужащими ВСУ открыли огонь из стрелкового оружия и АГС-17 по позициям вооруженных боевиков", - говорится в сообщении.

В результате действий украинских силовиков террористы вынуждены были отступить за линию разграничения в направлении Красного Лимана.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости