31 мая 2015, 10:26

Пограничники вступили в бой с диверсантами близ Трехизбенки

ДРГ террористов было обнаружено около участка отдела погранслужбы "Трехизбенка".

Пограничники вступили в бой с диверсантами близ Трехизбенки

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Во время несения службы на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, пограничники с помощью тепловизора обнаружили группу лиц с оружием, в количестве 6 человек, которые скрыто двигались в направлении н.п. Трехизбенка. С целью недопущения проникновения диверсантов пограничниками совместно с военнослужащими ВСУ открыли огонь из стрелкового оружия и АГС-17 по позициям вооруженных боевиков", - говорится в сообщении.

В результате действий украинских силовиков террористы вынуждены были отступить за линию разграничения в направлении Красного Лимана.

Как сообщал Dialog.ua, с 18 часов вчерашнего вечера, 30 мая, и до утра в Донбассе продолжались провокации со стороны боевиков.

Горячее было на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Захватчики из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку, Гранитное. Ночью, в районе Николаевки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Столкнувшись с прицельным огнем, бандиты отступили", - сказано в сообщении.

На Артемовском - от минометов и гранатометов преступников неоднократно страдало Кирово и Золотое. А в районе Троицкого произошло боестолкновение.

"На Луганском - из автоматических гранатометов, терорристы, вели огонь по Золотому - 4, и Станице Луганской. Ночью здесь бандиты больше не стреляли. На Мариупольском - с стрелкового оружия и минометов боевики трижды стреляли по Широкино. Здесь после 23.00 до утра наступила тишина", - говорится в сообщении.

Последние новости