31 мая 2015, 16:50

На окраине Станицы Луганской на растяжке подорвались отец и его ребенок: оба погибли

Еще один мальчик остался жив и находится в больнице.

На окраине Станицы Луганской на растяжке подорвались отец и его ребенок: оба погибли

В воскресенье, 31 мая, в первой половине дня на окраине Станицы Луганской, в Луганской области, погибли двое мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"55-летний мужчина с двумя сыновьями (жители с.Нижняя Ольховая, что на контролируемой Украины территории Станично-Луганского района) направлялись в сторону железнодорожного моста, на берегу Северского Донца. И в "зеленке" задели растяжку с гранатой. Отец и 14-летний сын от полученных ран погибли на месте, еще один сын (его возраст выясняется) остался жив. Он и сообщил правоохранителям о взрыве гранаты. Сейчас на месте работают представители силовых структур", - отмечается в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua, глава военно-гражданской администрации Луганской области Украины Геннадий Москаль сообщил, что в результате прямого попадания мины в Станице Луганской в ночь на субботу был разрушен частный дом, жертв нет.

Москаль заявляет, что населенный пункт был обстрелян с позиций ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики с правого берега Северского Донца.

"В результате прямого попадания мины разрушен частный дом в центральной части поселка", — говорится в сообщении на сайте Москаля.

Москаль также заявляет, что боевые действия с применением автоматов, пулеметов, гранатометов и минометов проходили на окраине села Крымское.

Последние новости