31 мая 2015, 00:30

Инвалиды «русского мира»: раненые боевики в ДНР всеми забыты

Боевики, ставшие инвалидами или нуждающиеся в серьезном лечении, оказались на оккупированной территории никому не нужны.

Инвалиды «русского мира»: раненые боевики в ДНР всеми забыты

Террористы жалуются: в самой ДНР медикаментов и лекарств не хватает, денег на закупку протезов для инвалидов тоже нет. В то же время, лечение в России для носителей «русского мира» - неподъемное бремя, а дорога в Украину для них навсегда закрыта.

«В Киев, естественно, ополченцы не поедут делать руки-ноги. Там блокпосты сразу проверят по Ф.И.О., ополчение — не ополчение, дальше будет разбираться СБУ», - рассказывает боевик ДНР, лишившийся обеих ног, в интерью изданию Газета.ру.

Нуждающийся в лечении террорист рассказывает, что и от России не дожидается какой-либо помощи.

«Так как с Россией еще особо отношений нет, приходится находить свои варианты, выкручиваться. ДНР же непризнанное государство, так что все, что сюда завозится, в том числе и медоборудование, — контрабас. А в белых грузовиках только еда и стройматериалы», - жалуется он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ДНР боевики начинают превращаться в расходный материал.

В непризнанной ДНР прокатилась череда массовых «зачисток» боевиков ДНР – кого-то арестовывают, а кто-то вовсе бесследно исчезает.

Об этом заявил боевик ДНР из группировки «Варгана» на появившимся в соцсетях видео.

«На сегодняшний день у нас происходят полномасштабные аресты. В Республиканской гвардии арестовали Ваню Русского — это командующий гвардией, его заместитель — Миша Пятый, был в Луганске убит Мозговой», - заявил боевик.

По его словам, «патриотов ДНР» власть попросту сливает, ставя на их место своих людей.

«Кого не арестовывают, кого сильно боятся – те тупо исчезают. Нынешняя власть, в так называемой ДНР – это полностью уголовная структура», — резюмирует боевик.

Боевик также заявил, что в ДНР происходит реставрация власти Януковича – на место неподконтрольных боевиков ставят его людей.

Последние новости