30 мая 2015, 18:29

В ДНР боевики начинают превращаться в расходный материал

В непризнанной ДНР прокатилась череда массовых «зачисток» боевиков ДНР – кого-то арестовывают, а кто-то вовсе бесследно исчезает.

В ДНР боевики начинают превращаться в расходный материал

Об этом заявил боевик ДНР из группировки «Варгана» на появившимся в соцсетях видео.

«На сегодняшний день у нас происходят полномасштабные аресты. В Республиканской гвардии арестовали Ваню Русского — это командующий гвардией, его заместитель — Миша Пятый, был в Луганске убит Мозговой», - заявил боевик.

По его словам, «патриотов ДНР» власть попросту сливает, ставя на их место своих людей.

«Кого не арестовывают, кого сильно боятся – те тупо исчезают. Нынешняя власть, в так называемой ДНР – это полностью уголовная структура», — резюмирует боевик.

Боевик также заявил, что в ДНР происходит реставрация власти Януковича – на место неподконтрольных боевиков ставят его людей.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 23 мая был убит комендант Алчевска Алексей Мозговой.

"Убит комбриг на том же месте, где ранее на него было совершено покушение, между поселком Михайловка и Алечвском, на трассе Луганск-Алчевск. По предварительной информации джип, в котором находился Мозговой, был расстрелян из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Сильно повреждено тело и голова. Также погибли трое гражданских", - говорится в сообщении NewsFront.

Последние новости