30 мая 2015, 23:00

В Донецке нарисовали гигантского сепаратиста: "смахивает на Захарченко" - СМИ

В соцсетях уже успели окрестить появления огромного портрета "сборного образа" сепаратиста первыми проблесками культа личности в самопровозглашенной ДНР.

В Донецке нарисовали гигантского сепаратиста: "смахивает на Захарченко" - СМИ

Фигура появилась на фасаде здания третьего корпуса "отжатого" террористами Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).

Об этом пишет издание Informator.

Опубликованы фотографии здания по проспекту Ватутина, на котором, практически от фундамента и до самой крыши, нанесен рисунок террориста в камуфляже с "георгиевской лентой" на рукаве.

В соцсетях пользователи пишут, что при определенном угле зрения портет "защитника ДНР" "смахивает на Захарченко, только в рыжем цвете". Некоторые усмотрели в этом "проблески культа личности":

"Проблески культа личности. Ну все, теперь футболок в стиле Захарченко, Путин, Сталин и Ленин не хватает только", - написал пользователь ВК Сергей.

Как сообщал Dialog.ua, боевики ДНР намерены вернуть контроль еще над частью городов Донецкой области.

Об этом заявил глава боевиков ДНР Александр Захарченко.

"Славянск, Краматорск, Мариуполь - это все города Донецкой Народной Республики. Великая Новоселовка, Краматорск, Константиновка, Дружковка, Красноармейск... Если будет оставаться хоть малейшая возможность освободить нашу территорию без кровопролития - я как глава государства обязан ее использовать. Как только настанет понимание, что это будет невозможно, тогда будет принято решение о силовом освобождении этих городов", - отметил Захарченко.

Последние новости