30 мая 2015, 16:36

В Техасе сильные бури и торнадо: Обама объявил штат территорией стихийного бедствия

Президент США Барак Обама объявил штат Техас территорией стихийного бедствия из-за непрекращающихся бурь и наводнений.

В Техасе сильные бури и торнадо: Обама объявил штат территорией стихийного бедствия

Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома, передают СМИ.

Американский президент распорядился направить в Техас федеральную помощь в виде грантов для восстановления пострадавших от ливней, смерчей и бурь округов Харрис, Хейс и Ван Зандт, передает ТСН.

В то же время, из городка Уортон, в котором ожидается повышение уровня воды более, чем на 10 метров, эвакуировали жителей около 300 домов. При этом, население города составляет 8,5 тысяч человек.

Ранее Associated Press сообщало, что в результате стихийного бедствия погибли уже 28 и пропали без вести 13 человек.

В настоящее время сумму ущерба пострадавших от стихии городов Техаса и Оклахомы назвать не представляется возможным, поскольку масштабы бедствия продолжают расти.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 25 мая, в американском штате Флорида сильный ветер унес в небо батут, на котором играли дети.

Инцидент произошел на пляже города Форт-Лодердейл. Сильный порыв ветра понес надувной замок сначала на автостоянку, а затем на проезжую часть. По данным местной полиции, трое малышей получили травмы. Пострадавших детей госпитализировали. Какие травмы они получили, не уточняется, однако известно, что все дети были в сознании. Двоих из них позже отпустили домой, а третий остался в клинике. Его состояние врачи охарактеризовали как стабильное.

По некоторым данным, батут поднялся в воздух почти на 4,5 метра. Как сообщили в местной полиции, как только аттракцион оторвался от земли, дети сразу упали с него на песок. Стражи порядка отметили, что кроме детей в результате ЧП никто не пострадал.

Последние новости