26 мая 2015, 19:42

В США ураганный ветер унес батут с детьми: есть пострадавшие

В понедельник, 25 мая, в американском штате Флорида сильный ветер унес в небо батут, на котором играли дети.

В США ураганный ветер унес батут с детьми: есть пострадавшие

Инцидент произошел на пляже города Форт-Лодердейл. Сильный порыв ветра понес надувной замок сначала на автостоянку, а затем на проезжую часть. По данным местной полиции, трое малышей получили травмы. Пострадавших детей госпитализировали. Какие травмы они получили, не уточняется, однако известно, что все дети были в сознании. Двоих из них позже отпустили домой, а третий остался в клинике. Его состояние врачи охарактеризовали как стабильное.

По некоторым данным, батут поднялся в воздух почти на 4,5 метра. Как сообщили в местной полиции, как только аттракцион оторвался от земли, дети сразу упали с него на песок. Стражи порядка отметили, что кроме детей в результате ЧП никто не пострадал.

Очевидцы, отдыхавшие на пляже, успели снять "полет" батута на видео.

Как сообщал Dialog.ua ранее, вооруженные силы США стремятся сохранить так называемое технологическое превосходство над потенциальным врагом и с этой целью постоянно ищут способы кардинальной модернизации или создание принципиально новых видов боевой техники или оружия.

Так и в сфере создания бронемашин для транспортировки войск к линии фронта был разработан концептуальный автомобиль будущего, который получил название CAMEL (Concept for Advanced Military Explosion-Mitigation Land).

Демонстратор CAMEL имеет эргономичное окружение вокруг солдат, в нем применены передовые технологии для повышения комфорта и эффективности при одновременном повышении безопасности солдат, отражая от них энергию взрыва. TARDEC недавно проверил машину с полностью экипированными реальными военнослужащими, чтобы получить отзывы от солдат, которые будут использовать такие машины в будущем. Демонстратор проходит испытания, в том числе реальным огнем, которые предназначены для оценки его безопасности, комфорта и сопротивления взрыву.

Последние новости