11 июня 2014, 17:16

​Из Краматорска и Славянска отправлены на летний отдых более 1500 детей

С началом оздоровительного периода на территории Донецкой области к приему детей подготовлены 61 внегородской лагерь, 1100 пришкольных лагерей, 19 лагерей труда и отдыха, 20 палаточных городков.

По данным ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, из-за сложной криминогенной ситуации в регионе возникла опасность для детей, особенно во время их перевозки к местам оздоровления и отдыха.

Как сообщил и.о. начальника криминальной милиции по делам детей ГУМВД области Виталий Боднарук, основное внимание милицией уделяется сопровождению детей из городов и районов области до мест отдыха. Иногда возникают задержки во время пересечения автобусов с детьми блокпостов, но каждый такой случай берется на контроль руководством областной милиции, и немедленно проводятся переговоры с руководителями военизированных формирований, и эти проблемы вовремя разрешаются.

Выезд детей к местам отдыха из городов Славянск, Краматорск и других населенных пунктов, в которых проводится АТО, осуществляется под контролем правоохранителей, каждый выезд детей согласовывается с областным руководством милиции, разрабатывается маршрут движения автобусов с детьми и обеспечивается сопровождение силами ГАИ и работников территориальных ОВД.

Так, с началом оздоровительного периода из городов Славянск и Краматорск к местам отдыха, расположенным в Донецкой и других областях, выехало свыше 1500 детей.

Последние новости