28 мая 2015, 18:45

В Полтаве все еще судят Кернеса: адвокаты подсудимого умышленно затягивают процесс

Адвокаты мэра Харькова второй раз в течение дня требуют отвод прокурора Александра Ганилова.

В Полтаве все еще судят Кернеса: адвокаты подсудимого умышленно затягивают процесс

В Полтаве продолжается судебный процесс над мэром Харькова Геннадием Кернесом, который обвиняется в похищении и избиении евромайдановцев.

Как передает корреспондент УНИАН из зала суда, как только судья Антонов не удовлетворил первое ходатайство адвоката Кернеса Лидии Изовитовой об отводе прокурора Ганилова, еще один адвокат Кернеса – Александр Гунченко заявил новое ходатайство по поводу отвода этого прокурора.

Адвокат считает, что Ганилов, осуществляя процессуальное руководство в расследовании, допустил нарушения, а значит не может представлять государственное обвинение.

Прокурор Александр Ганилов считает, что адвокаты подсудимого занимаются умышленным затягиванием процесса, что, в свою очередь, опроверг сам Кернес.

«Считаю, что сторона моей защиты не затягивает, а хочет объективности. Прошу суд объективно рассмотреть ходатайство»,- заявил Кернес.

Судья временно удалился в совещательную комнату, предварительно выслушав обе стороны.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Кернес прибыл в полтавский суд с вооруженной охраной.

Мэр Харькова Геннадий Кернес прибыл в суд в Полтаве, который рассматривает дело против него относительно похищения активистов Майдана и издевательств над ними.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в зале суда присутствующая вооруженная охрана. Потерпевшие в суд еще не прибыли.

Последние новости