28 мая 2015, 10:58

Кернес прибыл в полтавский суд с вооруженной охраной

Мэр Харькова Геннадий Кернес прибыл в суд в Полтаве, который рассматривает дело против него относительно похищения активистов Майдана и издевательств над ними.

Кернес прибыл в полтавский суд с вооруженной охраной

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в зале суда присутствующая вооруженная охрана. Потерпевшие в суд еще не прибыли.

Заседание должно было начаться в 10: 30.

18 мая Кернеса эвакуировали из зала полтавского суда. Один из защитников Кернеса заявил, что это связано с тем, что охрана суда заметила в одного из протестантов, которые собрались под зданием, с оружием.

Как сообщалось ранее на "Диалог", МВД продолжает расследовать цепочку дел о коррупции в Харькове.

Сегодня, 21 мая 2015 г., решением Печерского суда г. Киева взят под стражу директора КП "Жилкомсервис". Об этом сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook.

"Главное следственное управление МВД в Киеве, довело до логического вывода одно из дел из букета расследуемых, по обвинению команды мэра Харькова Г. Кернеса в мошеннических и коррупционных действиях...

Сегодня решением Печерского суда г. Киева взят под стражу директор КП "Жилкомсервис" Яковлев А.А. Ему предъявлено обвинение в том, что он злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с главным бухгалтером указанного предприятия Кузнецовой И.Е., путем служебного подлога, растратил деньги коммунального предприятия "Жилкомсервис" на общую сумму 10 393 920 грн, чем причинил убытке государству, в лице коммунальной громады г. Харькова в особо крупных раз мерах", - говорится в сообщении.

Последние новости