21 мая 2015, 21:43

Аваков о соратнике Кернеса: харьковский чиновник разворовал более 10 млн гривен

МВД продолжает расследовать цепочку дел о коррупции в Харькове.

Аваков о соратнике Кернеса: харьковский чиновник разворовал более 10 млн гривен

Сегодня, 21 мая 2015 г., решением Печерского суда г. Киева взят под стражу директора КП "Жилкомсервис". Об этом сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook.

"Главное следственное управление МВД в Киеве, довело до логического вывода одно из дел из букета расследуемых, по обвинению команды мэра Харькова Г. Кернеса в мошеннических и коррупционных действиях...

Сегодня решением Печерского суда г. Киева взят под стражу директор КП "Жилкомсервис" Яковлев А.А. Ему предъявлено обвинение в том, что он злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с главным бухгалтером указанного предприятия Кузнецовой И.Е., путем служебного подлога, растратил деньги коммунального предприятия "Жилкомсервис" на общую сумму 10 393 920 грн, чем причинил убытке государству, в лице коммунальной громады г. Харькова в особо крупных раз мерах", - говорится в сообщении.

Также сообщалось, что мелитопольский депутат горсовета задержан за получение взятки в размере $8 тысяч, - сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"В Мелитополе поймали на взятке депутата городского совета и руководителя местной организации "Антикоррупционный комитет". Указанный руководитель вместе с депутатом городского совета от Коммунистической партии требовали 10 тыс. долларов США неправомерной выгоды от исполняющего обязанности городского головы за снятие с повестки дня сессии горсовета проекта решения о досрочном прекращении полномочий указанного должностного лица в качестве секретаря городского совета и вывод его из состава исполкома. 19 мая "борцы с коррупцией" были задержаны "на горячем" работниками государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 8 тыс. долларов США от юриста, который действовал по доверенности исполняющего обязанности городского головы", - написал Аваков.

Последние новости