28 мая 2015, 12:34

В Мариуполе будут проводить учебные стрельбы танкистов, артиллеристов и гранатометчиков

Вчера жители западных окраин Мариуполя могли слышать залпы и взрывы. Это было связано с отработкой учебных задач на полигонах вблизи Мариуполя украинскими воинами – танкистами.

В Мариуполе будут проводить учебные стрельбы танкистов, артиллеристов и гранатометчиков

Как сообщает штаб «Оборона Мариуполя», занятия по усовершенствованию боевой подготовки среди бойцов сил АТО сейчас проводятся ежедневно. В ближайшее время планируется провести ряд учебных стрельб среди танкистов, артиллеристов и гранатометчиков. Стрельбы могут проводиться, как в дневное, так и в ночное время.

Напомним, боевики ведут воздушную разведку северных окраин Мариуполя. За вчерашний вечер зафиксировано три беспилотных летательных аппарата ДНР, два из которых, - над северными окраинами Мариуполя, один над н.п. Широкино.

Об этом сообщает штаб "Оборона Мариуполя".

"В последнее время наблюдается значительное уменьшение количества БПЛА противника, а также количества обстрелов позиций сил АТО. По сравнению со средним числом обстрелов 10-15 в сутки на прошлой неделе, вчера этот показатель снизился до 3", говорится в сообщении.

Отмечается, что за вчерашний день противник произвел 3 обстрела позиций сил АТО в секторе «М», все они были произведены в вечернее время после 19.00: два обстрела было произведено в окрестностях н.п. Широкино из 120-ти миллиметровых минометов и САУ, один - из 82-х миллиметровых минометов произведен по позициям сил АТО в районе н.п. Николаевка.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости