26 мая 2015, 11:22

В Сети набирает популярность видео войны в Донбассе под песню Гагариной на Евровидении

​В Сети набирает популярность "неофициальная версия" клипа участницы Евровидения-2015 от России Полины Гагариной "A Million Voices".

В Сети набирает популярность видео войны в Донбассе под песню Гагариной на Евровидении

Некоторые критики назвали песню Гагариной "лицемерием": пока певица "молится о мире и исцелении" ее страна напрямую поддерживает сепаратистов и проводит агрессию в Украине.

В связи с этим вскоре после появления официального клипа на песню "A Million Voices" появился альтернативный клип с кадрами аннексии Крыма и боевых действий в Донбассе.

Видео было загружено на сервис еще в марте 2015 года, однако количество просмотров начало расти именно после завершения Евровидения.

Так 25 мая количество просмотров видеоролика едва превышало 30 тысяч, тогда как ночью 26 мая клип собрал уже больше 200 тысяч просмотров.

Ранее СМИ объяснили почему победа Полины Гагариной на Евровидении была невозможна. Западные СМИ объяснили, почему российская певица Полина Гагарина заняла лишь второе место на "Евровидении-2015".

Так, по мнению зарубежных журналистов, победа нашей конкурсантки была невозможна из-за антигейского закона, действующего в России. Зрителям конкурса постоянно различными способами напоминали, что в России действует закон против гей-пропаганды, отмечает The Washington Post. Намек на политику нашей страны по отношению к гомосексуалистам газетчики разглядели даже в словах шведа Монса Зелмерлева, занявшего первого место.

"Мы все герои, не важно, кого мы любим", - сказал победитель.

Напомним, Гагарина заняла второе место, уступив лишь Зельмерлеву. Третье место в этом году досталось Италии. В пятерке сильнейших также оказались Лоик Нотте из Бельгии и австралиец Гай Себастьян.

Последние новости