25 мая 2015, 10:35

В Макеевку прибыли четыре КамАЗа с военными РФ, - Тымчук

​На протяжении выходных наиболее активное перемещение автотранспорта логистики боевиков было зафиксировано между Луганском и Алчевском, Перевальском.

В Макеевку прибыли четыре КамАЗа с военными РФ, - Тымчук

Об это сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Между Шахтерском и Харцызском активно перемещается как автотранспорт, так и бронетехника (включая танки), особенно со стороны Иловайска. Обратили на себя внимание: колонна из 4-х КамАЗов и 1-го БТР-80 между Иловайском и Харцызском в сторону Макеевки. Отмечалась усиленная вооруженная охрана, грузовики тентованные. Данная колонна перевозила военнослужащих ВС РФ, зафиксировано наличие средств радиосвязи у каждого военнослужащего», - говорится в сообщении.

Также три 122-мм орудия Д-30 в сопровождении 1 БТР-80 и 1 БРДМ зафиксированы на марше между Антрацитом и Красным Лучом. Колонна направлялась в Горловку через Дебальцево и Углегорск.

«В районе Горловки продолжается усиление группы боевиков, сосредоточенной напротив трассы на Артемовск (прибыло 4 БТР-80, ранее зафиксированных в районе н.п.Ясиноватая, со стороны Енакиево переброшено 4 танка)», - сообщил военный эксперт.

В Петровском и Кировском районах Донецка также продолжается накопление боевой техники и живой силы. В район южнее Старомихайловки прибыла бронегруппа – 8 танков в сопровождении 3-х ББМ, 2-х БМП-2 и 1 БТР-70, за ней прибыло 4 грузовика с материально-техническими ресурсами.

В Петровском районе Донецка зафиксировано появление «блуждающей батареи» (по уточненным данным - 4 орудия Д-30). Также в данный район прибыло до 10 ед. автотранспорта (от джипов до бусов) с российскими наемниками, сообщает Тымчук.

Зафиксирована активная перегруппировка бронетехники боевиков, ранее переброшенной в район Первомайска, Ирмино и Брянки. Часть бронетехники перебрасывается по направлению к Бахмутской трассы (в район Донецкого и Желобка). В районе Фрунзе зафиксировано перемещение 3-х танков Т-72БА на марше в сторону Бахмутской трассы.

Как сообщалось ранее, в "освобожденный" Донецк массово едут бедняки из депрессивных регионов России. Российских бедняков в Донецке привлекают пустующие квартиры и кремлевская пропаганда.

В областном центре стали появляться жители из депрессивных регионов России. Об этом пишет сайт «Русский еврей», ссылаясь на информацию от местных жителей:

«Это покажется странным, но мои знакомые, все еще остающиеся в Донецке, сообщают, что туда прибыли первые переселенцы из России.

Именно переселенцы. Не туристы из МО, не т.н. ополченцы-защитники, а люди, приехавшие жить.

Один мой знакомый разговорился с таким в троллейбусе, тот не знал, как билетик компостировать. Оказывается, переселиться в Донецк его заставила хроническая безработица в его родном маленьком городке в центральной России. А Донецк – большой город с пустующими квартирами. “И Донецк ведь отвоеван, че?».

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости