25 мая 2015, 10:19

В "освобожденный" Донецк массово едут бедняки из депрессивных регионов России

​Российских бедняков в Донецке привлекают пустующие квартиры и кремлевская пропаганда.

В "освобожденный" Донецк массово едут бедняки из депрессивных регионов России

В областном центре стали появляться жители из депрессивных регионов России. Об этом пишет сайт «Русский еврей», ссылаясь на информацию от местных жителей:

«Это покажется странным, но мои знакомые, все еще остающиеся в Донецке, сообщают, что туда прибыли первые переселенцы из России.

Именно переселенцы. Не туристы из МО, не т.н. ополченцы-защитники, а люди, приехавшие жить.

Один мой знакомый разговорился с таким в троллейбусе, тот не знал, как билетик компостировать. Оказывается, переселиться в Донецк его заставила хроническая безработица в его родном маленьком городке в центральной России. А Донецк – большой город с пустующими квартирами. “И Донецк ведь отвоёван, че?».

Как сообщалось ранее, боевики избивали донецкого пастора 8 часов из-за фото возле памятника Бандере. Пастор одной из протестантских церквей Донецка Сергей Косяк рассказал подробности своего пребывания в плену у донецких боевиков.

25 февраля 2014 года, в городе Донецке, начался межконфессиональный молитвенный марафон. Люди разных конфессий ежедневно выходили в центр города для совершения часовой молитвы. Чуть позже, на месте молитвы появилась молитвенная палатка, в желто-голубом исполнении с надписью «Молимся за мир, любовь и целостность Украины», и ежедневно на молитву стали собираться от 50 до 300 человек.

«Формат наших собраний, для сепаратистов был не очень удобным, с одной стороны мы не скрывали своей позиции за целостность страны, но с другой наши собрания имели молитвенную форму, и молитву вели представители Римо и Греко-католиков, православные, протестанты и даже мусульманский муфтий, и каждый был одет в обрядовую одежду своей конфессии. К тому же в то время, среди боевиков было очень много местных, которые знали нас, а мы знали их. Я несколько раз ходил в задание захваченной ОГА, комендант которого был мой знакомый, бывший член нашей церкви, что бы поувещевать его и заодно узнать об их планах, по поводу нашего молитвенного марафона», - описывает события пастор.

24 мая 2014 года боевики разломали молитвенную палатку и выкинули ее остатки со всякой утварью в реку Кальмиус. Сделав свою «работу» они ушли, при этом пригрозив расстрелять всех, если еще раз соберутся для молитвы. После этого пастор поехал в захваченную ОГА, чтобы поговорить со своим знакомым, что бы определить наши дальнейшие действия.

Там его отвели в «Службу НКВД Донецкой народной республики», где провели допрос с пристрастием.

Последние новости