22 мая 2015, 22:37

Российский спецназовец Ерофеев: ко мне после задержания пришли все, кроме посла России

Задержанный возле Счастья российский спецназовец Евгений Ерофеев недоумевает почему никто из официальных представителей Москвы до сих пор не связался с ним.

Российский спецназовец Ерофеев: ко мне после задержания пришли все, кроме посла России

"Не ожидал, что будет так. Ко мне все пришли - ОБСЕ, Красный Крест, ООН, другие международные организации - со мной работают психологи, помогают все. Даже была возможность позвонить домой семье. Но из посольства я не дождался никого. Я понимаю, что я военный, понимаю какая ситуация, но я пока еще гражданин своей страны. Хотя все может быть, может чего не знаю. Хотя бы какой-то представитель посольства, хотя бы кто-нибудь, кто придет и скажет: "Все хорошо,мы поможем тебе". Душевные силы это подкашивает. Плохие мысли в голову лезут, что ни посольства, никого. Надеюсь, что у них что-то там решиться", - сказал Ерофеев в интервью Савику Шустеру.

Как сообщал "Диалог" ранее, другой задержанный под Счастьем, которого силы АТО задержали 16 мая под городом Счастье, сообщил, что посольство России до сих пор не связывалось с ним.

"Знаете, там на столе лежит много визиток, и ОБСЕ, и Красный Крест, и ООН... И ни одной визитки из посольства Российской Федерации. Пока они как-то еще не появлялись. Хотелось бы, чтобы они появились", - заявил Александров в эфире Шустер Live.

Последние новости