22 мая 2015, 19:47

На Луганщине застрелен боец "Айдара". Стрелявший утверждает, что доброволец пытался захватить его автомобиль

Против стрелявшего открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство при превышении мер необходимой обороны».

На Луганщине застрелен боец "Айдара". Стрелявший утверждает, что доброволец пытался захватить его автомобиль

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что 19 мая недалеко от Новоайдара боец остановил автомобиль и приказал отвезти его в Половинкино. Человек был в маске, камуфляже и с оружием, а в автомобиле, кроме водителя, находились еще два пассажира. Проехав некоторое время, человек с оружием выскочил из автомобиля и несколько раз выстрелил. Водитель в долгу не остался и совершил несколько выстрелов из своего оружия — охотничьего карабина.

Боец, захвативший автомобиль, был убит.

На данный момент установлено, что убитому было около 40 лет и он служил в «Айдаре». Открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство при превышении мер необходимой обороны».

Как сообщал "Диалог" ранее, 18 мая арестовали разведчика батальона "Айдар" Энвера Велиляева с позывным "Татарин".

После аннексии Крыма крымский татарин вынужден был покинуть полуостров вместе с семьей. Об этом сообщили в пресс-службе "Айдара".

"В батальоне убеждают, мужчину арестовали по сфальсифицированным обвинениям. Ведь в то время, когда были совершены эти преступления, самого бойца не было в Украине. Сейчас "Татарина" содержат в киевском СИЗО", - отмечается в сообщении.

Последние новости