22 мая 2015, 18:21

Тымчук: бойцам АТО не платят зарплату, - Минобороны лжет

Информация о том, что бойцы АТО исправно получают зарплату, не соответствует действительности.

Тымчук: бойцам АТО не платят зарплату, - Минобороны лжет

Информация относительно невыплат вознаграждений военным передана в Министерство обороны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"На основании расследования мной составлено депутатское обращение на имя министра обороны. Также вся собранная информация систематизирована и передана в Комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны. Уверен, что совместными усилиями мы заставим военное руководство решить эту проблему. Или же заставим объяснить причины ее возникновения, и будем искать пути решения. В любом случае, еще раз всем огромное спасибо", - сообщил Д.Тымчук

Он добавил, что в рамках расследования удалось собрать достаточно информации, чтобы утверждать о масштабном характере проблемы.

Также сообщалось, что в Петровском районе Донецка отмечается усиление местного «гарнизона» боевиков – дополнительно прибыло до 100 человек.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, в районе Марьинки зафиксировано два новых подразделения террористов: одно – с минометами (шесть 120-мм минометов и шесть 82-мм «Васильков») и несколькими ББМ (8 ед., в основном БТР и БРДМ) и грузовиками, второе – 6 танков (часть из них небоеготова) и 15-16 ББМ (включая МТ-ЛБ с ЗУ-23-2, БМП-2 и 4 БТР-80).

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости