22 мая 2015, 13:04

На следующей неделе возможен очередной обмен пленными на Донбассе, - СЦКК

Андрей Лещинский отметил, что в вопросе проведения обмена пленными на Донбассе есть много трудностей.

На следующей неделе возможен очередной обмен пленными на Донбассе, - СЦКК

Очередной обмен военнопленными может состояться уже на следующей неделе, заявил журналистам представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) полковник Андрей Лещинский. "Обмен военнопленными может состояться на следующей неделе. Мы все знаем, что в этом деле есть много нюансов и трудностей, но мы надеемся, что их получится преодолеть. Мы будем "держать за это кулаки" и будем надеяться на то, что ребята смогут вернуться домой", — сказал он. В середине апреля 2014 года на востоке Украины начались боевые действия. Жертвами конфликта с апреля 2014 года по 14 апреля этого года стали 6243 человека, говорится в новом докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Еще 15 тысяч 615 человека были ранены в зонах конфликта, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, по данным представителей СЦКК, данной горячей точкой является Горловка.

"В среднем количество обстрелов по линии соприкосновения 80, за майские праздники количество обстрелов сократилось до 30-40. В Широкино достигает 30 за сутки, если ситуация обостряется, то данная цифра достигает 40. Ситуация на линии соприкосновения сложная. Можем констатировать, что в Донбассе появилась новая горячая точка, это Горловка", - отметил представитель СЦКК.

Кроме того, по его словам, количество мирных жителей в Широкино сокращается, люди покидают поселок, так как через него проходит линия разграничения. 

Последние новости