14 мая 2015, 13:46

СЦКК: Горловка - новая горячая точка Донбасса

По данным представителей СЦКК, данной горячей точкой является Горловка.

СЦКК: Горловка - новая горячая точка Донбасса

"В среднем количество обстрелов по линии соприкосновения 80, за майские праздники количество обстрелов сократилось до 30-40. В Широкино достигает 30 за сутки, если ситуация обостряется, то данная цифра достигает 40. Ситуация на линии соприкосновения сложная. Можем констатировать, что в Донбассе появилась новая горячая точка, это Горловка", - отметил представитель СЦКК, передает корреспондент "Российского Диалога".

Кроме того, по его словам, количество мирных жителей в Широкино сокращается, люди покидают поселок, так как через него проходит линия разграничения. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, результате обстрела в Широкино погиб мирный житель.

Ранее также стало известно, что представители ОБСЕ и СЦКК планируют посетить Широкино и Саханку.

Представители миссии ОБСЕ и совместного центра по контролю и координации во главе с генерал-полковником Александром Ленцовым планируют посетить населенный пункт Саханка, который находится под контролем самопровозглашенной ДНР.

Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Высокопоставленная миссия ОБСЕ посетит Широкино и Саханку и проконтролирует соблюдение тишины в этих населенных пунктах. После майских праздников ситуация в данных местах обострилась, количество обстрелов увеличилось", - отметил собеседник.

На данный момент, по словам нашего корреспондента, ситуация в Широкино и Саханке спокойная. Обстрелов не слышно. Соблюдается режим тишины.

Последние новости