22 мая 2015, 09:48

В Тольятти в роту пленных ГРУшников за сутки вернули всех из Украины, начали «промывать» мозги, - источник

Всех сослуживцев взятых в плен под Счастьем российских ГРУшников экстренно вернули в часть через Миллерово и Курумоч.

В Тольятти в роту пленных ГРУшников за сутки вернули всех из Украины, начали «промывать»  мозги, - источник

Сейчас в части решается вопрос о полном расформировании в связи с тем, что пленный офицер Ерофеев на допросе раскрыл украинским силовикам много информации, сообщает житель Тольятти Николай Жигалкин со ссылкой на собственные источники среди военных.

"Вернувшимся промывают мозги, что надо взрывать себя гранатами, а не сдаваться. Мужчиик поняли, что их тупо кинули", - отмечает Жигалкин.

Кроме этого, он пишет, что у него есть достаточно оснований утверждать, что бойцы тольяттинского ОМОНа также находятся в Украине, примерно с начала апреля 2015 года. 

"Люди пришли утром на построение, их погрузили и отвезли на аэродром. Многие даже не успели сообщить женам. На начало мая жены не имели никакой информации", - сказал он.

Более того, он считает, что семьи пленных Александрова и Ерофеева не получили от  государства никаких выплат "за отказ" от родственников. По мнению Жигалкина, "жену (Александрова - ред.) прессанули и она сказала, что хотели".

"Про жену Александрова, должен признать - она это, не фиктивная. Но есть ряд вопросов. Девушке говорят - сейчас тебя будем снимать для телевидения. И что она делает? Вместо стильной прически - клобук на голову. Одета в темную водолазку.

Обычно в такой одежде, с такой прической выходят из тюрьмы. Нет, я не утверждаю, что она эти четыре дня была в тюрьме. Но очень на то похоже, знаете ли.. она служит в отделе кадров той же части. Она не могла не знать, что муж еще служит.Реакция мужа тоже известна - он не может поверить в слова жены. Для него признание, что он военный ВС РФ - спасение от долгого срока", - написал Жигалкин.

Как сообщал "Диалог", супруга российского военного Александра Александрова, задержанного в Луганской области, солгала, когда заявила, что не знала, где находится ее муж.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге в четверг, 21 мая.

Советник уверяет, что жена Александрова не могла не знать, что он отправлен воевать в Украину, потому что работает в отделе кадров 3-ей бригады ГРУ ГШ РФ.

«Жена Александрова работает в отделе кадров части мужа, поэтому она не могла не знать, где он. Интервью постановочное», - сказал Лубкивский.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости