21 мая 2015, 20:14

Организаторы Евровидения не дадут аудитории освистать Россию

Во время выступления представительницы России на песенном конкурсе будет включена система шумоподавления, которая заглушит ожидаемый свист и крики со стороны аудитории.

Организаторы Евровидения не дадут аудитории освистать Россию

Организаторы Евровидения установили специальную систему шумоподавления. Это было сделано из-за опасений, что некоторые зрители могут попытаться освистать российскую участницу конкурса Полину Гагарину, сообщает издание Daily Mail.

Британская газета напоминает, что подобный инцидент произошел в прошлом году. Несмотря на хорошее выступление сестер Толмачевых, которые представляли Россию в 2014 году, некоторые зрители попытались их освистать. Скорее всего, это было связано с тогдашней оккупацией Россией Крымского полуострова.

«В прошлом году, когда зрители свистели, нам было очень неудобно, поскольку это не отвечает духу конкурса. Мы здесь, чтобы строить мосты», - заявил координатор Евровидения по связям с общественностью Ярмо Сиим. Он также отметил, что такие меры предосторожности им приходится применять впервые, однако организаторы надеются, что они окажутся излишними. Сиим также подчеркнул, что после прослушивания Полины Гагариной у них нет «никаких причин»для опасений.

Между тем Daily Mail отмечает, что недовольство публики может вызвать также и позиция России по правам геев. Всего в финале конкурса, который состоится в Вене, примут участие 27 стран. Ожидается, что его будут смотреть около 200 миллионов зрителей по всему миру.

Как ранее сообщал Diaolg.ua, Полина Гагарина шокировала всех своим платьем для Евровидения 2015.

Популярная певица Полина Гагарина продемонстрировала роскошное платье на репетиции.

Полина Гагарина впервые покрасовалась в своем платье для Евровидения 2015 на репетиции собственного номера в Вене (Австрия). Исполнительница опубликовала фото своего наряда, а также репетицию номера в Сети.

Представительница от России исполнит на конкурсе композициюA Million Voices в белоснежном наряде. Платье сшил дизайнер Александр Терехов. Помимо глубокого выреза у наряда есть длинный шлейф.

Известно, что в Вене Гагарину сопровождает ее муж, фотограф Дмитрий Исхаков.

Последние новости